Большое новоселье в Великом Селе

В агрогородке Великое Село Свислочского района произошло событие — в центральной усадьбе УСП «Совхоз «Великосельский» после реконструкции местной базовой школы открылся современный социально-культурный комплекс.

Под одной крышей обновленного и ставшего заметно краше здания разместились сельский клуб, библиотека, отделение связи, ФАП и комплексный приемный пункт бытового обслуживания. Ранее эти объекты ютились в отдельных старых строениях. Теперь тут созданы прекрасные условия для обслуживания населения, закуплены новое оборудование и мебель. На ремонтно-строительные работы и техническое оснащение объекта израсходовано более полутора миллиардов рублей.

Теперь сельчанам не надо ехать в город, чтобы сделать модную прическу, отремонтировать одежду или обувь. И для проведения культурных мероприятий тут имеется прекрасный зрительный зал. Кстати, первым таким стал концерт, подготовленный самодеятельными артистами района.

Ушедший год запомнится жителям района многими преобразованиями как в социальной, так и в производственной сферах. После ремонта в Свислочи открылась общественная баня, сдана в эксплуатацию прекрасная автомагистраль в объезд Беловежской пущи. В трех сельхозпредприятиях появились новые современные молочно-товарные фермы. Завершаются работы по реконструкции и ремонту детской школы искусств и районной поликлиники.

Геннадий ГИЛЬ, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter