Большое количество автомобильных номеров смыло ливнем в Минске

Множество автомобильных номеров смыло ливнем в столице, информируют в аккаунте ГУВД Мингорисполкома в Twitter.

В сообщении говорится, что поступает множество заявлений о том, что ливень смыл номера автомобилей. Нашедших какой-либо номер просят обратиться в Госавтоинспекцию по проспекту Дзержинского, 3 в кабинет 110 или 113.



Также ГАИ обращается с просьбой к водителям ограничить поездки или отказаться от них, когда бушует стихия. На среду, 26 июля, также объявлен оранжевый уровень опасности из-за гроз, ливней, шквалистого ветра и града.

Наряды ГАИ подготовились помогать водителям и пешеходам в затруднительном положении. Не стоит парковать машины в низинах и возле деревьев, а также оставлять их в местах, где постоянно бывают подтопления. Если вы оказались в пути во время сильного дождя, не стоит пытаться проехать через подтопления. Не используя экстренное торможение, стоит перестроиться и остановитесь на обочине, включить аварийную сигнализацию и внешние световые приборы. Рекомендуется остановиться за пределами дороги и переждать ливень. 

Также в экстренных случаях ГАИ просит обращаться по телефону 102 с просьбой о помощи, а также информировать о подтопленных местах и участках, заблокированных упавшими деревьями.

Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter