Большинство сторонников Демократической партии США не хотят, чтобы Байден баллотировался на второй срок

Согласно последним данным опросов, более 60 процентов сторонников Демократической партии США не хотят, чтобы действующий американский президент Джо Байден баллотировался на второй срок в следующем году. Такое заявление в эфире телеканала "Соловьев Live" сделал шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов.


По его мнению, рейтинги главы Белого дома падают на фоне поддержки Украины.

– До 30 сентября Байдену придется или выпросить еще денег у Конгресса [для Украины], или, когда они освоят оставшиеся 10 миллиардов долларов, сказать, что аттракцион невиданной щедрости закрывается. И тут ряд проблем возникает. Понятно, что он может действовать с помощью своих президентских указов. Но популярность этой темы уходит. Последние данные опросов свидетельствуют о том, что лишь 37 процентов избирателей-демократов хотят, чтобы Байден выдвигался на второй срок, – отметил Валентин Богданов.

Кроме того, он напомнил, что Джо Байден выступит 7 февраля перед обеими палатами американского Конгресса с ежегодным посланием "о положении страны".

– После него будет такое же республиканское обращение. Интересно будет послушать, потому что возникает ощущение, что тема глобальной опасности третьей мировой войны пробивается в американскую повестку, причем прежде всего с выступлениями [президента США Дональда] Трампа, – отметил Валентин Богданов.

К слову, ранее политолог Петр Петровский объяснил, в чем различия политики Дональда Трампа и Джо Байдена. Так, по словам эксперта, политика бывшего и нынешнего президентов Соединенных Штатов практически одинаковая, но действующий глава Белого дома играет в более сложную игру. Подробный комментарий политолога читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter