Большие проблемы Глеба

Это можно назвать непрекращающейся черной полосой в карьере футболиста...

Это можно назвать непрекращающейся черной полосой в карьере футболиста. С тех пор как в 2008 году Александр Глеб подписал контракт с «Барселоной», он не сыграл практически ни одного матча на том уровне, которого от него ждут.


Глеб лечится, травмируется, восстанавливается и снова травмируется. И так по бесконечному кругу, от которого можно сойти с ума. Кажется, что кто–то там, наверху, наказывает нашего футболиста за какие-то прегрешения и посылает на его долю испытания. Нынешним летом, успев вскочить в последний вагон уходящего трансферного поезда, Глеб переехал в чемпионат Германии, отправившись в аренду в клуб «Вольфсбург» к тренеру Феликсу Магату, под руководством которого когда–то делал свои первые шаги в «Штутгарте». Все мы надеялись, что это сотрудничество вдохнет в Глеба новую жизнь. Но тот, кто наверху, считает, что чашу футболист выпил не до дна. Снова травма и крах радужных ожиданий.


— Я почти оправился от последствий предыдущей травмы и был на пути к своей лучшей форме, — горюет Александр Глеб. — Эта неудача больно ударила по мне, так как я связывал с пребыванием в чемпионате Германии большие надежды. Предстоящие праздники и зимние каникулы я буду активно использовать для своего обучения противодействовать мышечным проблемам, чтобы к январю быть в порядке.


Однако это не поможет Глебу остаться в «Вольфсбурге», клуб решил не продлевать с полузащитником арендное соглашение. Придется Александру вернуться в «Барселону», где места в команде для него не видят давно.


Феликс Магат так прокомментировал решение клуба не выкупать у «Барселоны» права на Глеба:


— Это очень, очень печально. Я бы с удовольствием выкупил контракт Глеба, но его очередная травма не позволяет мне сделать этого. Безусловно, в своем оптимальном состоянии он был бы очень полезным для нас игроком.


Очередной потерянный сезон?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter