В Жодино реализуется проект по строительству завода, который будет производить строительные материалы

Больше стройматериалов — хороших и разных

В Жодино реализуется крупный инвестиционный проект по строительству завода, который будет производить строительные материалы. Об этом во время форума «СЭЗ: возможности и перспективы для бизнеса», посвященного 25-летию свободной экономической зоны «Минск», рассказал заместитель председателя Миноблисполкома Денис Курленко.

pulscen.ru

— Учитывая, какие задачи ставятся перед нашим строительным комплексом, а также что ряд крупных инвесторов строительных материалов — европейских производителей — ушли с российского рынка, для завода как на внутреннем, так и на российском рынке открываются значительные перспективы, — отметил Денис Курленко. — Проект реализуется без отставаний, все мероприятия идут по графику, поэтому мы надеемся, что в этой пятилетке у нас появится производство, которое будет закрывать потребности в инновационных стройматериалах нашего рынка и активно реализовывать свою продукцию на экспорт.

Проект предусматривает строительство завода цементно-перлитовых панелей мощностью миллион квадратных метров в год с возможностью ее перспективного увеличения и инженерно-транспортной инфраструктуры, в том числе железнодорожных путей. Его осуществляет российский инвестор — ООО «Корпорация ВОЛМА БЕЛ». Объем инвестиций — не менее 25 миллионов белорусских рублей.

statkevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter