Больше сотрудничества

Президент  Беларуси  Александр  Лукашенко  принял  послов  9  государств

Президент  Беларуси  Александр  Лукашенко  принял  послов  9  государств 

Верительные грамоты главе белорусского государства вручили руководители дипломатических миссий Италии и Польши в нашей стране, посол Норвегии в Украине и Беларуси, а также работающие в России и в Беларуси по совместительству послы Албании, Катара, Корейской Народно-Демократической Республики, Колумбии, Союза Мьянма, Объединенной Республики Танзании. 

Принимая верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в нашей стране Норберто Каппелло, Александр Лукашенко отметил, что деловые круги Беларуси и Италии должны активизировать контакты, расширять взаимодействие в кредитно-инвестиционной сфере. 

Обращаясь к Чрезвычайному и Полномочному Послу Польши в Беларуси Генрыку Литвину, Президент отметил, что Беларусь выступала и выступает за развитие добрососедских и равноправных связей с Польшей во всех областях: политической, экономической, гуманитарной. 

Общаясь с представителями представленных государств, Александр Лукашенко высказал заинтересованность в интенсификации отношений, отметил перспективные направления сотрудничества и взаимодействия на  международной арене. 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter