Больше радостных улыбок

Акция «Наши дети» продолжает дарить радость малышам

Акция «Наши дети» продолжает дарить радость малышам в эти праздничные дни.

Уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко и руководители ряда национально-культурных объединений побывали с новогодним визитом в социально-педагогическом центре с приютом Фрунзенского района столицы.

Сейчас в приюте находятся 13 детей, которые по разным социальным причинам отобраны из семей и нуждаются в государственной защите. «Мы очень ответственно готовились к этой встрече, старались, чтобы она была праздничной, подарила как можно больше радости ребятам, которые оказались в сложной жизненной ситуации», — подчеркнул Леонид Гуляко.

В приюте также с волнением ожидали многонациональную делегацию, малыши разучили стихи и песни. В результате получился совместный красочный концерт — представители национально-культурных объединений привезли свои творческие коллективы. «Акция «Наши дети» воспринимается и поддерживается обществом как очень важная инициатива главы государства и правительства. Очень значимо, когда в гости к детям приходят представители разных национальностей, показывают свою самобытную культуру, демонстрируют свою открытость, стремление жить в мире и согласии», — отметил Леонид Гуляко.

Гости приехали к воспитанникам приюта с многочисленными подарками и большими новогодними наборами конфет.

В этот же день сотрудники аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей, а также руководители национально-культурных объединений и их творческие коллективы посетили еще один социально-педагогический центр города Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter