Больше, лучше, качественнее. Приднепровский край сейчас — один из самых стабильно развивающихся в стране.

Успешно обстоят дела в сельскохозяйственном производственном секторе. Вот уже который год подряд Могилевщина собирает свой миллион тонн зерна

Успешно обстоят дела в сельскохозяйственном производственном секторе. Вот уже который год подряд Могилевщина собирает свой миллион тонн зерна. По словам губернатора Петра Рудника, промышленность края тоже адаптировалась к условиям хозяйствования в кризисный период и с начала года на 20 процентов в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом увеличила объемы производства различных видов продукции. Могилевскую марку знают во многих странах мира. В сельском хозяйстве курс взят на “комплексный” вариант — строительство животноводческих комплексов, которые станут настоящими фабриками по производству молока и мяса. Почти три триллиона рублей выделяется на эти цели. В сельхозпредприятиях появятся 80 новых комплексов, полторы сотни молочно-товарных ферм будет реконструировано.

В промышленности техническое и технологическое усовершенствование позволит значительно увеличить экспортные возможности предприятий и в ближайший период выйти на положительное сальдо во внешней торговле. Сфера услуг уже успешно справилась с этой задачей. Неотъемлемой частью пейзажа в райцентрах и городах области стали строительные краны. Идет выполнение напряженнейших планов жилищного строительства. В нынешнем году войдет в строй 790 тысяч квадратных метров жилья. Это почти в два раза больше, чем два года назад. Одновременно возводятся объекты социально-культурного назначения: дворец гимнастики и кукольный театр в Могилеве. Но создав агрогородки и приблизив условия жизни в них к городским, считает глава области Петр Рудник, необходимо позаботиться об их деревнях-спутниках. Ведь там тоже живут люди. Им необходимы точки приложения рабочих рук. С этой целью здесь целесообразно организовывать такие подсобные производства.

Могилевщина — часть единого организма страны. А для того чтобы он функционировал без сбоев, нужно и каждой части выполнять свои функции. На это и направлены усилия жителей Приднепровского края.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter