Больше чем крепкий орешек.

Белорусские биатлонистки нацелены на медаль в эстафете. Две олимпийские медали в биатлоне только раздразнили “аппетит” белорусских болельщиков, теперь они жаждут “продолжения банкета”. Сегодня наши надежды связаны с женской эстафетой, где первую скрипку, безусловно, должна сыграть бронзовый призер Игр-2010 Дарья Домрачева.

Белорусские биатлонистки нацелены на медаль в эстафете.

Две олимпийские медали в биатлоне только раздразнили “аппетит” белорусских болельщиков, теперь они жаждут “продолжения банкета”. Сегодня наши надежды связаны с женской эстафетой, где первую скрипку, безусловно, должна сыграть бронзовый призер Игр-2010 Дарья Домрачева.

Однако вызывает беспокойство, что лидер команды простудилась, и это может сказаться на настроении и результате наших спортсменок. Правда, обнадеживает тот факт, что плохое самочувствие не помешало Даше попасть в шестерку сильнейших в массовом старте. Домрачева — настоящий боец, и она постарается сделать все от нее зависящее, чтобы помочь своим подругам блеснуть в эстафете. В этом уверен и генеральный секретарь Белорусской федерации биатлона Александр Беляев. Ведь только “наше солнышко” (так называют Дашу) сможет зарядить других на победу и показать на своем примере, как нужно бежать на лыжне.
— Будем надеяться, что к эстафете Даша полностью восстановится, ведь температура у нее была небольшая. Да и к масстарту спортсменку просто не допустили бы, если бы она себя очень плохо чувствовала, — уверен Александр Беляев.
По его мнению, если белоруски проявят свои лучшие качества и на нашей стороне будет удача, команда сможет конкурировать с такими сильными квартетами, как команды Германии, Франции, России, Швеции, Украины и Словении. А вот лидер белорусок на прошлой Олимпиаде Елена Зубрилова считает, что наши стреляющие лыжницы способны на большее, чем просто стать крепким орешком для соперниц.
— Надеюсь на медаль в эстафете, ведь подбор спортсменок очень хороший, что показали предыдущие гонки. Конечно, среди всех выделяется Даша Домрачева, но и остальные биатлонистки сильно прибавили, — говорит Елена.
По словам Зубриловой, в эстафете волнение на огневых рубежах сильнее, чем в индивидуальных гонках, ведь “ты выступаешь не за себя одну, а за всю команду, и поэтому должна выложиться по максимуму”.
— Наши девочки очень дружны, поэтому каждая постарается помочь команде, — полагает Зубрилова. — К тому же все наши спортсменки отлично дополняют друг друга. Калинчик обычно хорошо стартует. Думаю, она и побежит на первом этапе, а Кудряшова продолжит. Завершать же эстафету будут Домрачева и Скардино, способные сделать рывок. Вряд ли тренеры поменяют отработанную схему (хотя небольшие рокировки возможны), ведь у каждого этапа своя специфика, и к ней участницы готовятся заранее.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter