Большая честь и ответственность: Талай о благотворительности, уроках мужества и школе, названной его именем

Фонд Алексея Талая прорабатывает возможность оздоровления на зимние новогодние праздники детей Донбасса из Горловки, которые последние 8 лет жили в условиях боевых действий. Многие из них потеряли родителей. Об этом мотивационный спикер и общественный деятель сообщил сегодня во время посещения лагеря «Дубрава» ОАО «Беларуськалий», где этой осенью за три смены оздоровились более тысячи детей Данбасса.

 В четвертую смену соберем самых тяжелых деток и привезем к их к нашему белорусскому Деду Морозу. Мы благодарны всем, кто поддержал наш проект – нашему знаменитому «Беларуськалию», Президенту страны, который поддержал инициативу, каждому белорусу, который в это непростое время рублем и даже копеечкой поучаствовал в этом важном благотворительном проекте. И даже дети наши подключились, собрав большое количество канцелярских принадлежностей для детей Донбасса. И этот груз вместе с этой группой отправится в школы Донецка. 

Алексей Талай прокомментировал и новость о названной в его честь школы №153 в Минске:

 Узнал об этом по пути сюда. И для меня, и для нашего Фонда – большая честь. Не могу поверить. Для меня это счастье и вместе с тем – большая ответственность быть достойным нести имя учебного заведения Республики Беларусь. Я сделаю все, чтобы еще больше постараться поработать во славу нашей Родины, нашей столицы – города-героя Минска. Для наших детей, нашей молодежи. В рамках патриотического воспитания мы проводим большую работу вместе с городом. Каждую неделю будем проводить эти занятия, уроки мужества, чтобы задать важный вектор на качественный рост их потенциала, где-то пробудить, а где-то направить. Наверное, за это я и был удостоен такой чести.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter