«Большая бард-рыбалка»: конкурс «Гитара по кругу» выиграл 15-летний Иван Костюкевич

В конкурсе авторской песни «Гитара по кругу» на Х Международном музыкальном фестивале «Большая бард-рыбалка» победил Иван Костюкевич из Минска. В этот день парню исполнилось 15 лет:




- На гитаре я играю всего три года, но увлекаюсь бардовской песней с самого детства. Совсем малышом семья брала меня в походы, где я и начал слушать эту музыку. В Грудичино на фестиваль приехал в первый раз по совету педагога по гитаре Ирины Фирсовой. Даже не думал, что будет так интересно. Во-первых, я нашел много новых друзей. Во-вторых, мне понравились конкурсные прослушивания, которые были организованы не на сцене, а в камерной обстановке на берегу озера - все пошло совершенно по-особенному. И в-третьих, я победил! В следующем году обязательно приеду сюда снова.




Третий год подряд фестиваль «Большая бард-рыбалка» и конкурс авторской песни поддерживает «Альфа Радио», рассказывает руководитель Ирина Петрович:
- Радиостанция – это в первую очередь музыка. Существует множество ее направлений, и авторская песня, возможно, наиболее поэтическое из них, поскольку представляет собой стихи, которые поют. Мы поддерживаем любые творческие начинания в нашей стране, вручаем призы за различные творческие конкурсы. И «Большая бард-рыбалка», информационными партнерами которой мы являемся, не исключение. С аудиторией фестиваля познакомились посредством посредством программы "Своя среда", которая идет в эфире "Альфа Радио", её ведет известный белорусский бард, поэтесса, композитор Ольга Залесская. И теперь приятно находиться в этой творческой обстановке, приобщиться к этому творческому началу.



solovieva@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter