Четыре самых слабых места каждого европейца

Больные места Европы

Война, которую Запад развязал против нас, обнажила его уязвимые места. Про нацизм сейчас не говорим, оно и так понятно. Когда министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир советует немцам «снизить потребление мяса для противостояния России», то чем это отличается от гитлеровского Kanonen statt Butter («пушки вместо масла»)?

Про уязвимые места европейцев написала газета Bild. Ведь что сказал другой тевтонский министр, министр экономики Германии Роберт Хабек? «Меньше отапливать свое жилище, меньше шататься по саунам и реже принимать душ. Вот так мы и станем независимыми от поставок всей этой нечистой российской нефти и газа».

Иначе говоря, германский орднунг стремительно скатывается к средневековому пофигизму: «До сантиметра не грязь, а после само отвалится». Причем если раньше это было шуткой, то у новых, независимых от нечистой нефти и газа европейцев, это станет, пожалуй, опять религиозной нормой.

С холодами и внешним видом армии Паулюса под Сталинградом — понятно. С саунами тоже: какие уж тут сауны, когда мошонка уходит вовнутрь с октября по апрель? Но вот душ — насколько реже? Дисциплинированным немцам это важно.

И Bild словами дерматолога Йаэль Адлер дает ответ: «При недостатке свежести следует мыть четыре места: пространство между ягодицами, плечи, ноги и пах». Только эти четыре, причем «легкими движениями смывать грязь чистой водой без моющих средств».

Немцы и ведомые ими европейцы в шоке. У многих из них две ноги и два плеча, если их помыть даже едва касаясь, будет четыре. А что же тогда с остальными пространствами? Пусть зарастают? Боюсь, пословицу «Поскреби европейца — найдешь нациста» скоро придется исполнять буквально. Сначала скрести.

Дерматолог Адлер также уверена, что «редкое мытье полезно для кожи, чтобы на ней размножались необходимые для здоровья бактерии». Ну, и все остальные заодно, так ведь? Нет: «После трех недель без воды и мыла неприятные запахи исчезают, кожа начинает процесс самоочищения». После трех месяцев «недостаток свежести», полагаю, перестает ощущаться. А уж после трех лет…

Убежден, фрау Йаэль — доктор наук! — проверила это на себе. А муж-дантист и двое сыновей — они привыкли.

Привыкнут и немцы. А за ними и все европейцы. Парфюмерная промышленность расцветет и создаст аналог одеколона «Мустанг». Бани отдадут под лофты. Новые дома станут строить по принципу «одна ванна на подъезд». Французы достанут из бабушкиных шкафов винтажные блохоловки. Скандинавы — парики, потому как головы придется брить налысо. Педикулез, знаете ли, вшам все равно, начала ваша кожа «процесс самоочищения» или еще думает.

Уж на что Владимир Путин хладнокровен и немногословен, но и он изумился публично: «Позавчера мне показали картинку — в интернете, в СМИ в Европе распространяется. На картинке человек изображен и внизу подпись: «Хочешь рассердить Путина? Мой только эти четыре места». И показано — здесь, здесь, здесь, здесь. Ну что это такое? Совсем с ума посходили. «Экономьте воду, экономьте электроэнергию». Ну бред какой-то просто».

К сожалению, не бред. Скорее, массовое оглупление европейцев собственной пропагандой и своими же политиками. Даже ирония Bild уже мало помогает: «Классический метод умывания кошек — вот лучший способ поддержания кожи в чистоте». Ну, осталось лишь про любимое занятие котов вспомнить — и начать тренироваться.

Невыкорчеванный нацизм, непреодоленная русофобия и насаждение (ложных) западных ценностей привели к тому, что европейцам надо бы хорошенько помыть пространство между ушами. Не жалея ни воды, ни электричества. Тогда в нее, в европейскую голову, может быть, придет правильное решение. Как жить в мире и добрососедстве, а не зарастать грязью, вшиветь и обзаводиться носимыми «полезными бактериями» назло тем, кто видит мир по-другому.

А нам пора готовить санпропускники с вошебойками и прожарками во всех аэропортах, на вокзалах и в пунктах пограничного пропуска. Скоро, думаю, ой как пригодятся.

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter