Болгарский ЦСКА проиграл на старте футбольной Лиги Европы

Первые поединки состоялись сегодня на групповом этапе футбольной Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Болгарский ЦСКА, который во втором квалификационном раунде обыграл борисовский БАТЭ, уступил в Софии румынскому клубу "Клуж-Напока" со счетом 0:2. Во втором матче группы А швейцарский "Янг Бойз" в Берне проиграл итальянской "Роме" - 1:2.

К этому времени завершились еще несколько матчей: "Байер" (Леверкузен, Германия) - "Ницца" (Франция) - 6:2, "Лех" (Познань, Польша) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) - 2:4, "Наполи" (Италия) - "Алкмаар" (Нидерланды) - 0:1, ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) - "Гранада" (Испания) - 1:2, "Рапид" (Вена, Австрия) - "Арсенал" (Лондон, Англия) - 1:2, "Стандард" (Льеж, Бельгия) - "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - 0:2.

Футболисты московского ЦСКА, которых тренирует белорусский специалист Виктор Гончаренко, в первом туре предварительной группы К сыграют в гостях у австрийского "Вольфсберга". В другом поединке этого квартета хорватское "Динамо" примет в Загребе нидерландский "Фейеноорд" из Роттердама.

Болгарский "Лудогорец" из Разграда, победивший в плей-офф футболистов брестского "Динамо", в стартовом матче предварительной групп J примет гостей из бельгийского "Антверпена". Английский "Тоттенхэм" сыграет в Лондоне с австрийским клубом ЛАСК из Линца.

В квартете G украинская "Заря" из Луганска сыграет на выезде с английским "Лестером", португальская "Брага" встретится на своей арене с греческим АЕКом из Афин.

Матчи группового этапа Лиги Европы пройдут с 22 октября по 10 декабря. Затем по две лучшие команды из 12 квартетов продолжат борьбу в 1/16 финала, где к ним присоединятся восемь клубов, которые займут третьи места в группах Лиги чемпионов.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter