Болгария, Северная Македония и Черногория закрыли небо для самолета Лаврова

Болгария, Северная Македония и Черногория пытаются препятствовать тому, чтобы визит главы российского МИД Сергея Лаврова в Белград, запланированный на 6–7 июня, состоялся. Указанные страны закрыли свое воздушное пространство для министра иностранных дел РФ. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на газету "Вечерне новости". 


По данным издания, посещение министром Сербии оказалось "под большим вопросом", "но в этом нет никакой вины официального Белграда".

Администрация главы сербского государства Александара Вучича пока не дает комментариев относительно ситуации. Пресс-служба президента сообщила сегодня, что в 10:00 (11:00 по минскому времени) 6 июня с ним встретится посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко.

3 июня официальный представитель МИД России Мария Захарова проинформировала, что глава российского внешнеполитического ведомства посетит 6–7 июня Сербию с визитом, в ходе которого запланированы встречи с президентом этой страны, переговоры с министром иностранных дел и председателем Народной скупщины (однопалатного парламента). 

Архивное фото ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter