Болельщики забросали камнями машину тренера «Порту» после поражения клуба

Директор португальского клуба по связям с общественностью Франсишку Маркеш заявил, что болельщики забросали камнями машину главного тренера «Порту» Сержиу Консейсау. Это произошло после поражения клуба в матче Лиги чемпионов, сообщает РИА Новости.

Бельгийский клуб «Брюгге» на выезде разгромил «Порту» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов и возглавил группу. Футболисты португальского клуба пропустили четыре мяча.

Маркеш отметил, что болельщики совершили очень дикий и трусливый поступок, напав на машину, в которой еще находились жена и дети тренера. Он также добавил, что супруга Консейсау незамедлительно направила жалобу в полицию.

«Мы оказываем полную поддержку Сержиу Консейсау. Еще нам стало известно, что до того, как машина была закидана камнями, кто-то на стадионе выкрикивал оскорбления в сторону сына тренера  Родригу (защитник «Порту»). Но мы пока не установили, был ли это тот же самый человек, который совершил нападение», – заявил директор португальского клуба по связям с общественностью.

Более того, он рассказал, что клуб начал свое собственное расследование инцидента. Если получится найти виновных, они подвергнутся дисциплинарному взысканию в соответствии с правилами «Порту».

Фото: РИА Новости

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter