Болельщики такого дриблинга не ожидали

Футболистов «Барселоны» охраняют, как персон королевской крови...

Футболистов «Барселоны» охраняют, как персон королевской крови. Ожидавшие вчера в аэропорту прибытия чартерного рейса из Испании, которым летели в Минск звезды мирового футбола, несколько сот болельщиков, раскрашенных в цвета каталонского клуба, и под сотню журналистов (в том числе и зарубежных) остались с носом. Испанцы, конечно, прилетели, правда, немного опоздав (вместо планировавшихся 13.40 борт приземлился в 14.30), но к болельщикам так и не вышли. Быстренько пройдя все необходимые погранично–таможенные процедуры, каталонцы покинули здание аэропорта через запасной выход, сели в автобус и уехали в минскую гостиницу Crowne Plaza. Это был первый дриблинг испанцев на белорусской земле, которого мы не ожидали. Можно считать, 1:0 в пользу гостей...


Гостиница тоже охранялась, как Форт–Нокс. Через плотный коридор, выстроенный из бравой охраны, звезды каталонского клуба вошли в холл отеля и канули в нем до вечера. Когда стемнело, они таким же образом снова загрузились в автобус и отправились на тренировку: опробовали газон динамовской арены, где через сутки им предстояло провести встречу с БАТЭ.


Так что самый реальный и беспроигрышный шанс воочию увидеть футболистов «Барсы» — это посетить сегодняшний матч. Он, напоминаем, начнется в 21.45, ожидается аншлаг — 35 тысяч болельщиков. Милиция советует приходить заранее. Для обеспечения мер безопасности при пропуске на стадион будут осуществляться уже ставшие традиционными досмотровые мероприятия (личный досмотр, применение стационарных и ручных металлодетекторов). Кроме того, будет ограничено движение транспорта по улицам Ульяновской, Свердлова, Кирова. Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств на этих улицах в районе стадиона «Динамо». ГУВД также предупреждает, что пропуск на стадион будет проходить в соответствии с законодательством и правилами проведения международных матчей. Все это в целях безопасности и должного порядка. Так что — не обессудьте.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter