Болеем за наших! Конкурс красоты «Королева студенчества Союзного государства – 2021» начался в Ставрополе

В Ставрополе дали торжественный старт 30-му конкурсу красоты и таланта «Королева студенчества Союзного государства – 2021». Соревноваться за этот титул и корону будут 12 студенток  победительниц национальных отборочных этапов. В их числе четыре представительницы белорусских вузов.

Нашу страну на конкурсе представляют студентки Витебского государственного технологического университета Валерия Фомченко и Виктория Воробьева, студентка Международного университета «МИТСО» Арина Кулик и Карина Сорговицкая из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В Ставрополе девушек ждут насыщенная соревновательная программа, творческие, общественные и патриотические мероприятия, личные встречи и пресс-конференции с общественными и политическими лидерами, рассказал председатель Российского союза молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий:

– В период проведения конкурса Ставрополь отметит важную дату: 21 января – День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Наши участницы возложат цветы к памятному мемориалу «Огонь Вечной славы».

Финальное шоу состоится 24 января и включит в себя не только интеллектуальный конкурс, но и яркую творческую программу красочных дефиле в свадебных и национальных образах. Посмотреть прямую трансляцию финала можно будет в 18:00 в официальном сообществе Российского союза молодежи в социальной сети «ВКонтакте».

Организаторами конкурса выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи. В 2022 году конкурс проходит при поддержке Постоянного комитета Союзного государства и правительства Ставропольского края. За 30-летнюю историю проект принимали различные города Беларуси и России: Минск, Чита, Уфа, Москва, Ставрополь.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter