Более тысячи студентов в этом году выпускаются из БГМУ

- Каждая специальность, которую выбирали наши выпускники имеет свое значение в социуме: хирургия, акушерство и гинекология, стоматология… А в период пандемии коронавируса особую значимость получила и специальность эпидемиолога-гигиениста, - рассказал ректор Белорусского государственного медицинского университета Анатолий Сикорский. - Все молодые специалисты будут востребованы в практическом здравоохранении. Более тысячи студентов, отечественных и иностранных, в этом году оканчивают БГМУ.


Ректор также отметил, что образовательный процесс в университете организован таким образом, чтобы их учеба была максимально связана с пациентами.

- Мы стимулируем работу каждого нашего студента третьего курса в той или иной клинике, в стационаре. На период начала коронавирусной инфекции многие наши студенты уже работали в больницах, а после того, как мы предложили оказать помощь здравоохранению, около тысячи из них активно занимались всеми видами лечебной работы в отделениях реанимации, приемных покоях, поликлиниках, на скорой помощи – и имели непосредственный контакт с коронавирусными пациентами.

В то же время из-за эпидемии коронавируса пришлось пересмотреть некоторые традиции. Если раньше в университете были торжественные вручения дипломов, то в этом году выпускников поздравили в онлайн-режиме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter