Более трети депутатов местных Советов — члены «Белой Руси»

6563 члена Республиканского общественного объединения «Белая Русь» стали депутатами местных Советов 28-го созыва всех уровней. Это 36% от общего количества избранных на недавних местных выборах депутатов. Об этом объявлено на заседании Республиканского совета РОО «Белая Русь», проходящем в эти минуты в Минске.

Геннадий Давыдько

Всего в организационно-практических мероприятиях по подготовке и проведению выборов в местные Советы приняли участие почти 60 тысяч членов объединения. Председатель объединения Геннадий Давыдько поблагодарил этот актив:

- Это те люди, с которыми мы пойдем на выборы 2019-2020 годов. Участие РОО в завершившейся кампании подтвердило профессионализм «Белой Руси». При этом нарабатывание такого опыта ведется постоянно. Так, отсутствующий сегодня на заседании член нашего Совета, председатель Витебского облсовета депутатов Владимир Терентьев находится сейчас в России - в качестве наблюдателя на президентских выборах. Убежден, что члены объединения должны присутствовать в любой делегации нашей страны, осуществляющей наблюдение на выборах в других странах.

Тем не менее, разговор на заседании развивался не только вокруг успехов «Белой Руси». Как показал анализ участия в выборах, 76 членов РОО приобрели опыт участия в избирательной кампании, но необходимого числа голосов не набрали. Анализ причин подобного также стал одной из тем сегодняшней встречи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter