Более двадцати руководителей подразделений госорганов повысили свою квалификацию в УГЗ МЧС

26 руководителей госорганов повысили свою квалификацию в Университете гражданской защиты МЧС в дистанционном формате. Об этом сообщает пресс-служба спасательного вуза.


Повышение квалификации в дистанционном формате на базе системы дистанционного обучения Университета гражданской защиты МЧС прошли 26 руководителей департаментов, управлений и отделов из шести министерств. Направление – «Защита от чрезвычайных ситуаций». 

Специалисты из Министерства финансов, Министерства образования, Министерства по налогам и сборам, Министерства лесного хозяйства, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также Министерства юстиции в электронном кабинете дистанционного курса в течение трех недель самостоятельно изучали учебные материалы, проходили тестирование, консультировались с преподавателем. Все успешно сдали квалификационный экзамен. 

В ходе учебы слушатели изучили вопросы организации инженерной защиты населения, пожарной и промышленной безопасности, повышения устойчивости функционирования отраслей экономики и субъектов хозяйствования в условиях чрезвычайных ситуаций, управления силами и средствами, входящими в состав Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, порядок действий персонала, органа или организации при введении различных режимов функционирования системы, организацию и проведение эвакуационных мероприятий во время чрезвычайных ситуаций.


Такая форма повышения квалификации в спасательном вузе позволяет слушателям курса проходить обучение с минимальным отрывом от исполнения своих обязанностей.

Сегодня на базе Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС начальник Университета гражданской защиты Иван Полевода вручил слушателям свидетельства о повышении квалификации.



Также руководители познакомились со спецификой организации образовательного процесса, возможностями Образовательного центра безопасности жизнедеятельности МЧС. Работники центра продемонстрировали более тридцати интерактивных площадок центра, экспозиции которых созданы с использованием современных информационных технологий, цифровой среды, а также технологий дополненной и виртуальной реальности.

Фото пресс-службы университета
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter