ТОП-темы

Более 900 бегунов из Беларуси, России и Таджикистана примут участие в экстремальном забеге в Бресте

15:41, 10 июля 2026
В Бресте 12 июля организуют экстремальный забег с препятствиями Bison Race. Участие примут более 900 человек из Беларуси, России и Таджикистана. Об этом сообщил начальник отдела спорта Брестского горисполкома Алексей Кривоносов, пишет БЕЛТА.

Иллюстративное фото из архива «СБ»

Открытие состоится в 9:00 в Городском саду. В 9:30 участники выйдут на старт первого забега. В зависимости от возраста им предстоит преодолеть различные дистанции. Основная трасса для взрослых составит 7 километров и будет включать 20 препятствий. Для детей подготовлена двухкилометровая дистанция с 10 препятствиями.

Старт и финиш — в Городском саду, сам маршрут пройдет по набережной реки Мухавец и экотропе. «К каждому мероприятию мы меняем испытания, поэтому участник должен быть всегда готов к неожиданностям на трассе», — отметили организаторы.

Событие традиционно привлекает как профессиональных спортсменов, так и любителей активного отдыха.
В Несвижском замке соревнования по бегу с препятствиями Bison Race собрали 1500 участников

Сергей КАНАШИЦ
Сергей КАНАШИЦ
Очищение огнем
Сергей КАНАШИЦ
Сергей КАНАШИЦ
Карты, деньги, два мяча