Более 90 тысяч кубометров снега вывезено с минских улиц на прошедшей неделе

Минск замело: снег на площади в 25 миллионов квадратных метров убирают круглосуточно в две смены, причем также в выходные и праздничные дни.

Артем Ганчар, заместитель генерального директора по содержанию объектов благоустройства ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома», приводит актуальные цифры:

– В связи с обильными снегопадами среднесуточная численность спецтехники, задействованной при проведении работ, составляет 900 единиц, в том числе 240 единиц привлеченной техники – преимущественно это самосвалы для вывоза снега. На расчистке и обработке пешеходных связей, общественного транспорта, тротуаров, лестничных остановок, маршей пешеходных переходов работают 900 уборщиков территории, в том числе 750 человек в дневную смену и 150 в ночную.

Артем Ганчар акцентирует внимание, что за прошедшую снежную неделю на обработку покрытий израсходовано 14,6 тысячи тонн соли (60 процентов от израсходованного объема) и 9,7 тысячи тонн песчано-соляной смеси (76 процентов от израсходованного объема). В места временного складирования вывезено более 90 тысяч кубических метров снега, это 93 процента от объема снега, вывезенного с начала зимнего периода.

Фото пресс-центра Дома прессы

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter