Более 80 организаций предложат работу на ярмарке вакансий 25 апреля в Минске

В четверг, 25 апреля, Минск присоединится к общереспубликанской ярмарке вакансий и проведет мероприятие "Найдем работу вместе" в культурно-спортивном центре Минского отделения Белорусской железной дороги. Подробности рассказали в комитете по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома.


Здесь свои вакансии предложат более 80 организаций столицы различных сфер деятельности (промышленность, строительство, транспорт, торговля и общепит, здравоохранение и прочее). В течение трех часов — с 10 утра до 13.00 — соискатели будут знакомиться с вакансиями, представители организаций расскажут об условиях труда и зарплате. 

Также посетители смогут получить консультацию по вопросам занятости, переобучения, получения субсидий на организацию своего дела, получат информационные материалы об услугах, предоставляемых органами госслужбы занятости населения, буклеты с рекомендациями по поиску работы и составлению резюме, специализированные печатные издания с актуальными вакансиями. 

Чтобы было удобнее, ярмарку поделят на семь тематических секций: для тех, кто хочет открыть свое дело; для молодежи и ищущих подработку; для людей с инвалидностью; для желающих переобучиться с гарантированным трудоустройством; нацеленных на карьерный рост и обучение на предприятии; соискателей временных и сезонных работ; нуждающихся в социально-психологической консультации и профессиональной помощи психолога.

По результатам ярмарки пройдет круглый стол, посвященный тенденциям на рынке труда Минска, организации временной трудовой занятости учащейся молодежи, вопросам соблюдения нанимателями требований законодательства о занятости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter