Более 7 тысяч солдат-срочников приняли присягу на верность Родине

Более 7 тысяч новобранцев приняли присягу

Многие из тех, кто в минувшую субботу присягал на верность Родине, пока еще выглядят совсем мальчишками, только что надевшими военную форму. Но, как сказал министр обороны Андрей Равков, пройдет год–полтора, и это будут настоящие, способные на подвиг, мужчины, готовые защитить не только свою девушку, мать, семью, но, если потребуется, и нашу страну. Всего же торжественную клятву произнесли более 7.000 солдат–срочников и около 1.000 резервистов.



В 72–м объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов под Борисовом — знаменитых «Печах» — присягу приняли около 1.800 человек. В Брестской крепости — 762 новобранца.

Поздравляли и напутствовали новобранцев Брестского гарнизона — десантников, артиллеристов, ракетчиков, пограничников — почетные гости. Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, выступая перед военнослужащими, особо подчеркнул: бойцы нашей армии служат только на территории своей страны.

— За пределы Беларуси вы будете выезжать только на учения. Родителям не надо будет волноваться, что вы служите далеко от родины. Это очень важно.

После окончания торжественных мероприятий военнослужащие нового призыва отправились в первое в их армейской жизни увольнение.

deu@sb.by

alexbresta@gmail.com

Советская Белоруссия № 111 (24993). Вторник, 14 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter