Более 7 тысяч несанкционированных свалок выявили инспекторы Минприроды с начала года

За январь  апрель этого года Минприроды и его территориальные органы в результате инспекторской деятельности выявили 7 тысяч 416 несанкционированных свалок отходов. Об этом сообщил на прямой телефонной линии в издательском доме «Беларусь сегодня» заместитель начальника главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия – начальник управления регулирования обращения с отходами Минприроды Максим Тарасов. За размещение отходов вне санкционированных мест к административной ответственности привлекли 168 виновных лиц.


-- Сумма штрафов составила более 191 тысячи рублей, -- проинформировал Максим Тарасов. – Для устранения нарушений выдано 100 предписаний, 3,7 тысячи рекомендаций, направлено 563 информационных письма. Освободили от административной ответственности с вынесением предупреждения 500 человек.

Кроме того, специалисты выявили 469 фактов захоронения вторичных материальных ресурсов. За это к административной ответственности привлекли 91 виновного, сумма штрафов составила более 138 тысяч рублей. Применялись и другие меры для устранения нарушений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter