Более 7 тысяч граждан за год направлены в лечебно-трудовые профилактории

Более 7 тысяч 320 граждан за 2022 год были направлены в лечебно-трудовые профилактории, проинформировал заместитель начальника управления профилактики главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Константин Руц во время прямой линии на тему борьбы с алкоголизмом и семейным насилием в ИД «Беларусь сегодня». Из них 4370 не были заняты в экономике – нигде не работали и не учились.

Фото из архива «СБ»

 Мы обращаем пристальное внимание и на тех, кто совершает домашнее насилие, – подчеркнул представитель МВД. – На учете в милиции более 18 тысяч таких граждан. Кроме того, на отдельном учете ранее судимые, их в республике на сегодня около 70–80 тысяч.

В прошлом году в ЛТП изолировали 1570 обязанных лиц, в отношении которых вступило в законную силу решение суда о взыскании расходов, понесенных государством на содержание их детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении. В 2021 году таких было 1143, или на 30 процентов меньше.

 95 процентов из них попали в лечебно-трудовые профилактории из-за неоднократных нарушений трудовой дисциплины, – пояснил Константин Руц.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter