Более 650 человек приедут на областной праздник «День учителя» в Минск

Областной праздник «День учителя — 2019» состоится в столичном Центральном доме офицеров в четверг, 3 октября. Об этом проинформировали в главном управлении по образованию Минского облисполкома, пишет БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

В мероприятии поучаствуют более 650 человек. Среди них руководство Минского облисполкома и главного управления по образованию, управлений по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, представители профсоюза работников образования и науки, педагоги региона. Традиционно на профессиональный праздник приглашены и почетные гости — ветераны педагогического труда.

Лучшим учителям области вручат нагрудные знаки Министерства образования Беларуси "Отличник образования", а также грамоты и благодарности Минского облисполкома, Министерства образования, Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Педагогов поздравят почетные гости, коллеги и дети, выступит ансамбль скрипачей и театральный коллектив из гимназии-колледжа искусств Молодечно. Еще одним подарком для учителей станет спектакль "Паўлінка" Национального академического театра имени Янки Купалы.

Организатором праздника выступает главное управление по образованию Минского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter