Более 600 звонков поступило от абитуриентов на "горячую линию" Министерства образования

"Горячая линия" Минобра работает с 1 июня. Абитуриентов, их родителей, законных представителей и других заинтересованных консультируют представители высших учебных заведений, имеющие опыт работы в приемных комиссиях.


"Горячая линия" носит справочный характер. Основные вопросы можно разделить на несколько групп, рассказывает консультант управления высшего образования Главного управления профессионального образования Министерства образования Ремма Герловская:

– В период проведения ЦТ большинство дозвонившихся интересовало, что можно, а что нельзя проносить в аудиторию, какого цвета должна быть ручка, есть ли возможность подать жалобу или оспорить результаты тестирования. Сейчас увеличилось количество обращений по вопросам подачи документов в вузы. Спрашивают, что должно быть указано в медицинской справке, есть ли льготы при поступлении, уточняют перечень необходимых документов, просят подсказать телефоны приемных комиссий. Также фиксируем много вопросов, связанных с зачислением в детские сады, школы и гимназии. В таких случаях даем контакты местных органов власти. По опыту прошлых лет после оглашения результатов вступительной кампании в вузы, увеличивается количество обращений, связанных с поступлением в учреждения среднего специального образования. 

"Горячая линия" для абитуриентов будет работать до 19 августа. Свои вопросы можно задать с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 по номеру (+37517) 222-43-12.

mischenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter