Более 60 сообщений поступило в КГК в первый день работы горячей линии по вопросам содержания и ремонта улиц

Более 60 сообщений поступило в Комитет госконтроля в первый день работы горячей линии по вопросам содержания и ремонта улиц. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе ведомства. 

Фото из архива «СБ»

Напомним, с 20 по 22 июня в КГК работает короткий номер 191, по которому принимаются звонки по вопросам содержания и ремонта улиц, проездов, тротуаров в населенных пунктах.

– Подавляющее большинство поступивших вчера жалоб было связано с качеством дорожного покрытия дворовых территорий – речь шла о ямах, выбоинах, трещинах, за которые отвечают жилищно-коммунальные службы. Звонки поступали со всех регионов страны и из Минска. Также были обращения из сельских населенных пунктов, в которых заявители просили уложить асфальтовое покрытие вместо грунтовых дорог, – обратили внимание в КГК. 

В ведомстве подчеркнули, что короткий номер работает с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. По нему можно сообщить не только о проблемах, связанных с ремонтом и содержанием улиц, проездов, тротуаров в населенных пунктах, а также о некачественно выполненных работах по ремонту уличной сети, о случаях бесхозяйственности, связанных с обслуживанием улиц, о фактах нарушения законодательства. Поступившую информацию изучат специалисты контрольного ведомства и используют ее при проведении контрольных мероприятий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter