Более 60 гомельчан с ограниченными возможностями приняли участие в городской ярмарке вакансий

Управление по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома провело для горожан с ограниченными возможностями ярмарку вакансий. Подобрать себе трудовую занятость пришли 65 горожан этой категории.

Представители 11 предприятий и организаций пришли рассказать об имеющихся вакансиях, условиях трудоустройства, заработной плате, социальных аспектах.

В УП «Рубин» три вида деятельности: строительство, деревообработка и переработка полимерных отходов, более 70 процентов работающих – инвалиды. Предлагают вакансии сортировщика вторичного сырья, подсобного рабочего.

На старейшем предприятии УП «Випра», выпускающем запорную арматуру для воды и газа, краны для мотоциклов и автотракторной техники, другую продукцию, всего трудятся 300 человек, инвалидов – более 180 человек. Они работают литейщиками, инструментальщиками, токарями, наладчиками, слесарями, по другим профессиям и специальностям. По ним можно трудоустроиться.

В мероприятии также приняли участие представители общественных организаций и объединений инвалидов, всех центров социального обслуживания населения Гомеля, Гомельской областной медико-реабилитационной комиссии.

23 участника с ограниченными возможностями получили приглашения для трудоустройства. Прохождение ими медицинской комиссии даст окончательный ответ относительно пригодности по вакансии.

Фото newsgomel.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter