Более 6 миллиардов рублей поступило в бюджет Беларуси за полгода из таможенных платежей

В бюджет Беларуси за январь – июнь поступило на 60% больше таможенных платежей, чем за аналогичный период 2022 года. Сумма составила Br 6,26 млрд. Об этом заявил журналистам председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Владимир Орловский, передает корреспондент БЕЛТА.

«За шесть месяцев текущего года в бюджет страны поступило Br 6,26 млрд таможенных платежей – это на 60% больше, чем в прошлом году. Отмечу, что мы даже превышаем график взимания платежей 2021 года», – подчеркнул Владимир Орловский.

Он пояснил, что поступления таможенных платежей показывают, насколько хорошо работает экономика страны, поскольку платежи взыскиваются с белорусских резидентов.

«Количество взимания платежей показывает, что те проблемы, которые возникли с изменением логистики и затруднением товарооборота с европейскими странами, теперь не так сильно на нас влияют. Наша экономика полностью перестроилась, и сейчас мы развиваем сотрудничество с Китаем, Россией, третьими странами. Таким образом, наша экономика работает, платежи взимаются, а субъекты хозяйствования получают и отправляют товары», – подытожил Владимир Орловский.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter