Более 56 тысяч человек уже поучаствовали в акции «Аднавiм лясы разам!»

За три недели проведения республиканской добровольной акции «Аднавiм лясы разам!», посвященной Году качества, к ней присоединились свыше 56,5 тысячи участников. Об этом сообщает Telegram-канал Минлесхоза.

Иллюстративное фото

– В лидерах по количеству добровольцев традиционно Минская область. Здесь кампанию по созданию новых лесов поддержали около 14 тысяч человек, – рассказали в ведомстве. – Добровольцы по всей стране трудились более чем на 3 тысячах объектов. За время проведения инициированной Минлесхозом акции уже высажено более 27 миллионов деревьев. 

Отметим, что кампания продлится до 20 апреля включительно. Присоединиться к ней может каждый желающий, для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество. Там, к слову, прогнозируют, что наиболее массовым днем участия в акции станет именно 20 апреля, поскольку в этот день в стране будет проходить республиканский субботник. Так, многие коллективы решили воспользоваться предложением организаций отрасли и создать в этот день лесные культуры в своих регионах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter