Более 500 абитуриентов из всех уголков Беларуси посетили день открытых дверей в университете МЧС

В Университете гражданской защиты МЧС прошел день открытых дверей. Это мероприятие ежегодно привлекает внимание молодежи из всех регионов страны, которая стремится посвятить свою жизнь служению людям и Отечеству. На этот раз университет посетили более 500 потенциальных абитуриентов, желающих узнать больше о возможностях обучения в вузе МЧС. Посетители получили исчерпывающую информацию о специальностях, формах обучения и особенностях приемной кампании 2024 года. Наибольший интерес вызвали факультеты предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и техносферной безопасности, которые предлагают уникальные программы подготовки специалистов для спасательного ведомства Беларуси.


Курсанты университета МЧС провели мастер-классы, демонстрируя практические навыки, необходимые для будущей профессиональной деятельности. Гости также ознакомились с пожарной и аварийно-спасательной техникой, что позволило им лучше понять специфику обучения в учреждении высшего образования.

Члены приемной комиссии университета МЧС предоставили полную информацию о процедуре поступления, подчеркнув, что кандидатам необходимо пройти профессиональный отбор. Для удобства абитуриентов функционирует горячая линия, а также доступны электронная почта и официальная группа в социальной сети «ВКонтакте».


Для всех, кто рассматривает возможность поступления в Университет гражданской защиты МЧС, на официальном сайте университета ucp.by в разделе «Абитуриенту» представлена подробная информация о специальностях и условиях поступления.

- День открытых дверей в Университете гражданской защиты МЧС подтвердил свою роль как ключевое мероприятие для молодежи, заинтересованной в получении качественного образования и построении карьеры в спасательном ведомстве Беларуси на благо Отечества, - считает Андрей Садовский, официальный представитель Университета гражданской защиты МЧС.


Фото предоставлены Университетом гражданской защиты МЧС 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter