Более 5 тысяч человек приняли участие в праздновании Дня городского поселка в Лиозно

В субботу в Лиозно с размахом отпраздновали День городского поселка. В торжествах поучаствовали более 5000 человек. Подробностями с корреспондентом sb.by поделилась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лиозненского райисполкома Татьяна Шульга.


– В этот день в нашем горпоселке открыли две Доски почета, – отметила Татьяна Шульга. – На первую, Лиозненского сельского Совета, занесли 16 лучших механизаторов, доярок и представителей социальных сфер производства. На молодежной Доске почета также представлено 16 человек: члены БРСМ, Молодежного парламента и другие ребята, которые добились успеха.


Открытие выставки работ народных мастеров клуба «Крыніца» при районном Доме ремесел сопровождала оркестровая труппа. Также Дом ремесел представил продукцию разных направлений рукоделия: ткачества, лозоплетения, соломки, лоскутной техники, декупажа, валяния. А народный клуб «Флора» организовал дегустацию чайных напитков. Не обошлось и без традиционной торговли колбасными и молочными изделиями, овощами и фруктами. Для этого в Лиозно съехались продавцы со всей области.


Для малышей местная библиотека подготовила проект «Игроград»: можно было поселить сказочных героев в картонные домики и разрисовать их.

Мастера из Барани Оршанского района приезжали с исторической реконструкцией «На ростанях», в ходе которой показывали элементы средневековых боев. А для любителей спорта организовали соревнования по футболу и легкоатлетический кросс, приуроченный к Году исторической памяти. Также функционировали площадки РОЧС, РОВД, горгаза, лесхоза, а 103-я мобильная бригада представила выставку оружия.

Ближе к вечеру состоялся праздничный концерт, показ кино под открытым небом и фаер-шоу. Завершились гулянья дискотекой и салютом.

К слову, среди гостей праздника были члены Совета Республики, главы Велижского и Руднянского районов Российской Федерации.

Фото vitvesti.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter