Более 300 обращений: первые итоги единого дня приемов Совета Республики

Совет Республики провел в столице единый день личного приема граждан, их представителей и представителей юридических лиц, в ходе которого сенаторам поступило более 300 обращений как от минчан, так и от жителей других регионов страны.


Говоря журналистам о его предварительных итогах, составленных в том числе на основе собственного приема граждан, проведенного в администрации Фрунзенского района столицы, председатель Совета Республики Наталья Кочанова заметила:

– Вопросов у людей достаточно много. Прежде всего они касаются строительства жилья, его качества и предоставления. Я вижу, что в большей степени именно с этими проблемами обращаются к нам люди. Конечно, постараемся разобраться во всех вопросах, подключим к их решению не только Минский горисполком, но и структуры, которые по долгу службы должны заниматься этим, это Госстройнадзор и другие. Будем разбираться комплексно, чтобы оказать помощь людям.

Многие сенаторы вели прием до последнего посетителя. Как рассказали sb.by в Совете Республики, по каждой ситуации проводится работа, и, как правило, в течение месяца люди получают необходимую помощь в решении своих вопросов. По некоторым проблемам удается найти решения оперативно, как говорится, не выходя из кабинета.

Напомним, решали проблемы и отвечали на волнующие вопросы граждан сенаторы сегодня во всех районных администрациях Минска. Председатель Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец проводил прием в Заводском районе, глава Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович – в Советском, руководитель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый – в Октябрьском, а председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков – в Московском. Кроме того, прием граждан провели сенаторы Андрей Иванец (в Первомайском районе), Марина Ильина (в Партизанском), Виктор Чайчиц (в Центральном). Скоро – в 18:00 – прием в администрации Московского района начнет Олег Руммо.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter