Более 30 водителей карьерных самосвалов поборются за звание лучшего в «Клубе операторов БЕЛАЗ-2023»

Более 30 водителей карьерных самосвалов из России, Ирана, Казахстана, Узбекистана и Беларуси будут бороться за звание лучшего в «Клубе операторов БЕЛАЗ-2023». Мероприятие пройдет на собственном полигоне предприятия в Жодино с 11 по 13 сентября. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия:

Фото из архива «СБ»

– Три насыщенных дня ожидают представителей горнодобывающих компаний, эксплуатирующих технику БЕЛАЗ. В первый, ознакомительный, день – экскурсия по заводу с осмотром сборочных цехов и выставки техники, а также посещение одного из наиболее грандиозных ансамблей на территории Беларуси – историко-культурного комплекса «Линия Сталина». Во второй день – торжественное открытие чемпионата с участием генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» Сергея Никифоровича. Начнется оно с посвящения гостей в члены клуба операторов БЕЛАЗ и вручения именных карточек участников клуба, дающих привилегии. Затем состоится самая напряженная и зрелищная часть мероприятия – операторы не только проявят свои профессиональные навыки по вождению самосвалов, но и продемонстрируют сообразительность и ловкость. Прохождение мини-экзамена по теории будет чередоваться с виртуозной практикой вождения 130-тонного самосвала в самых непредсказуемых условиях и ситуациях. Это диагональная парковка, езда с препятствиями, скоростные маневры. В третий день участники мероприятия проведут встречи с топ-менеджерами предприятия «БЕЛАЗ» и в рамках эксперт-сессии обсудят интересующие вопросы по эксплуатации карьерной техники.

Завершит мероприятие торжественное закрытие «Клуба операторов БЕЛАЗ-2023» с награждением победителей более чем в 30 номинациях. Три самых виртуозных оператора будут удостоены Гран-при и получат ценные призы и подарки от ОАО «БЕЛАЗ» и компаний-партнеров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter