Более 20 карьерных самосвалов БЕЛАЗ усилят парк техники российского угольного разреза «Распадский»

Продолжается реализация проекта по обновлению парка техники Распадской угольной компании, которую этот ведущий российский производитель коксующегося угля осуществляет в сотрудничестве с ОАО «БЕЛАЗ», сообщили на белорусском предприятии.


 Сборка первой партии из 10 карьерных самосвалов грузоподъемностью от 90 до 220 тонн ведется на монтажной площадке предприятия в Кемеровской области, – проинформировали в пресс-службе ОАО «БЕЛАЗ». – 13 машин уже отгружены БЕЛАЗом и в ближайшее время поступят в адрес Распадской угольной компании.

По запросу кузбасских угольщиков большегрузы оптимизированы для работы в особых условиях разреза «Распадский», входящего в пятерку крупнейших в России, отметили на заводе:


 Пять уже поступивших на предприятие 220-тонных машин серии БЕЛАЗ-7530 после сборки и обкатки будут задействованы на вскрышных работах. Два 130-тонника серии БЕЛАЗ-7513 и три самосвала БЕЛАЗ-7558 класса грузоподъемности 90 тонн отправятся на перевозку грунта, горной массы и добытого угля. Кроме того, в ближайшее время на «Распадском» ожидают вторую партию техники БЕЛАЗ – это еще восемь 220-тонников, два 130-тонника и три 90-тонных самосвала. Эти серийные модели хорошо знакомы работникам разреза, имеющим большой опыт эксплуатации и обслуживания таких высокотехнологичных и надежных машин. Самосвалы оснащены рядом современных бортовых систем и опций: контролем давления в шинах, автоматического пожаротушения, кругового видеообзора, датчиками контроля загрузки кузова и расхода топлива, сигнализации приближения к высоковольтной линии, кондиционерно-отопительным блоком и другими.

– По мнению российских угольщиков, помимо роста производительности добычи коксующегося угля, обновление парка техники крупной партией современных самосвалов БЕЛАЗ будет способствовать повышению безопасности работ и улучшению условий труда на предприятии, – подчеркнули в ОАО «БЕЛАЗ».


Фото: «ВКонтакте»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter