Более 2,5 тысячи обращений поступило в Совет Республики с начала этого года

Объективно и справедливо

Более 2,5 тысячи обращений поступило в Совет Республики с начала этого года. Причем многие вопросы решились положительно. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович. Сегодня он провел очередной личный прием граждан.

Фото: архив БЕЛТА

В частности, к сенатору обратились по вопросу защиты диссертации на соискание ученой степени. Прямо в ходе приема с участием представителей Министерства образования и Высшей аттестационной комиссии вырабатывались пути разрешения возникшей ситуации, в том числе рекомендации для заявителя. 

— Обращение дало повод задуматься о возможности совершенствования условий защиты диссертаций начиная с начального уровня, чтобы предупредить в дальнейшем новые обращения, — отметил Виктор Лискович. 

На прием приехали граждане из пригорода Молодечно. Люди рассказали, что в их поселке закрыли магазин, ссылаясь на нерентабельность и отсутствие подъездной дороги. Сенатор пообещал детально разобраться в проблеме и запланировал командировку в Молодечно в ближайшее время.

— В стране четко выстроена работа с обращениями граждан. Каждый имеет право обратиться любым удобным для него способом — письменно, устно, в электронной форме. Главное, чтобы ответ был не формальным, а объективным и справедливым, — резюмировал Виктор Лискович. 

kosar@sb.by 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter