Более 180 тысяч рублей предъявлено к уплате могилевскому перевозчику такси за выдачу зарплаты в конвертах

Сотрудники инспекции МНС по Могилевскому району установили неполное исчисление налогов за III–IV кварталы 2022 года обществом с ограниченной ответственностью, осуществляющим перевозки пассажиров автомобилями-такси.

Иллюстративное фото

На выплату заработной платы в конвертах ООО использовало наличную выручку и денежные средства, снятые со счета в банке, в общей сумме 729,9 тысячи рублей. Подоходный налог с выплаченных доходов не исчислялся и не уплачивался в бюджет. Кроме того, организация нарушала порядок исчисления и уплаты налога при упрощенной системе налогообложения.

– В адрес ООО было направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет причитающиеся суммы налогов, которое оно не исполнило. Инспекция составила акт камеральной проверки. К уплате в бюджет предъявлены налоги в общей сумме 183,3 тысячи рублей, в том числе подоходный налог с физических лиц – 145,9 тысячи рублей и налог при упрощенной системе налогообложения – 37,4 тысячи рублей, – сообщили в инспекции МНС по Могилевской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter