Более 17 тысяч деревьев и кустарников в рамках Республиканского субботника высадит Минприроды

Более 17 тысяч деревьев и кустарников в рамках Республиканского субботника высадит Минприроды. Только около 200 красных кленов, яблонь, спирей, туй, а также кустарников можжевельника и барбариса в этот день украсили территорию около самого ведомства. Участие в республиканской акции приняли около 2,5 тысяч экологов, рассказали sb.by в пресс-службе Минприроды.


    Кроме того, по словам заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александра Корбута, в рамках субботника ведомство соберет денежные средства.


- Денежные средства в размере 15 000 рублей направим на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.


Напомним, что в рамках масштабной экологической кампании «Обустроим малую родину» с начала года уже высажено более 180 тысяч деревьев и около 50 тысяч кустарников.


Фото Минприроды
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter