Более 1500 учеников приняли участие в заключительном этапе республиканской предметной олимпиады

По его результатам 688 учеников получили дипломы, из них 132 - первой степени. Одиннадцатиклассники среди победителей смогут воспользоваться льготами при поступлении в вузы. А из лучших школьников будут сформированы команды, которые представят нашу страну на международном уровне, уже в апреле начнется серьезная подготовка. Об этом сообщила во время пресс-конференции в Национальном пресс-центре Анжела Кудоярова, консультант управления общего среднего образования Минобразования:

Фото из архива

- Часто спрашивают, какая заслуга учителей? Победа ученика - это всегда системная работа учителей и поддержка родителей. Без этого невозможно достичь столь высоких результатов. 
В этом году к 17 предметным олимпиадам прибавилась еще одна - по физической культуре и здоровью. Ее участники должны иметь основную медицинскую группу здоровья, причем речь шла не о привычном спортивном соревновании - на протяжении четырех туров показать нужно было именно свои знания и умения по предмету. Некоторые ее победители уже определились с вузом - БГУФК. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter