Более 120 обращений по проблеме наркомании поступило в call-центр POMOGUT.BY за полугодие

Более 120 обращений по проблеме наркомании поступило в call-центр POMOGUT.BY за 6 месяцев 2019 года. Из них телефонных консультаций — 64, обращений на сайт по оказанию помощи наркозависимым — 57, индивидуальных консультаций — 1. Такие данные привела директор Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей Екатерина Мальцева. Напомним, информационный ресурс POMOGUT.BY для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании, начал работу в октябре 2018 года.

Фото: pixabay

Кроме того, как рассказала специалист, набирает популярность еще один социальный проект под названием «Все начинается с семьи», организованный Минским городским центром социального обслуживания семьи и детей совместно с РОО «Матери против наркотиков» и фондом «Центр здоровой молодежи».

— Его цель — комплексное сопровождение семей, столкнувшихся с проблемой наркомании. Родителям наркозависимых детей специалисты центра оказывают психологическую и юридическую помощь. С января по июнь 2019 года у нас проведено 29 групповых занятий для созависимых, оказано более 120 психологических консультаций, — добавила Екатерина Мальцева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter