Болбатовский: наши санатории имеют оборудование мирового уровня по реабилитации и восстановительному лечению

Санатории работают в рыночных условиях, поэтому немаловажный критерий их деятельности  экономическая составляющая. Об этом сказал директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский:


– Если санаторий не будет работать над качеством и разнообразием услуг, он попросту не будет востребован. Поэтому спектр услуг и техники регулярно обновляется, расширяется. Наши санатории, особенно высшей категории, имеют в арсенале оборудование мирового уровня по реабилитации и восстановительному лечению. Самое главное, почему к нам едут, – это услуги, которые невозможно получить в другом месте. Мы разработали методики с использованием природных лечебных факторов. На территории санаториев функционирует более 90 скважин с минеральной водой. Каждая уникальна по составу и лечебному эффекту. Активно используются лечебные грязи из белорусских месторождений, также уникальных по химическому составу и лечебному эффекту, которых вы не найдете ни в одном спа-отеле.

Средняя стоимость стандартного двухместного номера в летний период в наших санаториях будет составлять около 72 рублей в сутки, включая полный пакет медпроцедур, питание, проживание и развлекательные программы. Причем 20–30 процентов от этой суммы составляют именно медицинские услуги.

gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter