Боксер Владислав Смягликов: «Уровень проведения II Европейских игр просто космический»

Белорусский боксер Владислав Смягликов завоевал серебро II Европейских игр. В решающем поединке он уступил россиянину Муслиму Гаджимагомедову со счетом 0:5. После церемонии награждения Владислав дал интервью корреспонденту sb.by.

-- Владислав, тяжелая соревновательная сетка, сильный соперник в решающем бою. Силы еще остались?

-- Нет, на II Европейских играх выложился полностью и в каждом бою старался отдавать всего себя. Нельзя было сломя голову лететь против россиянина. Ему было бы это только на руку. Поэтому готовились с тренером конкретно под Гаджимагомедова, старались выстроить особую тактику. Тем более пересекаемся на ринге не в первый раз. Где-то нужно было его выдергивать. Но из-за того, что он высокий и скоростной спортсмен, где-то это не получалось. Поэтому приходилось отступать и выжидать момент. Бой в итоге получился очень энергозатратным, сил не осталось в принципе.

-- За счет чего он смог победить?

-- Муслим молодой и талантливый боксер. Он очень хорошо развит физически. Обладает сильным и быстрым ударом и высокой стартовой скоростью. Однако еще раз скажу: он ничем меня не удивил. Считаю, что мы тоже показали свой хороший бокс. Просто в этот раз чуть не повезло.

-- Чувствовали поддержку трибун?

-- О да. Это было восхитительно. Я впервые выступал при такой поддержке трибун на домашней арене. Связь с людьми очень чувствуется, их энергетика передается. Люблю каждого, кто сегодня сюда пришел. В том числе – всех жителей Добруша, коих здесь больше 20 человек.

-- Что можете сказать по поводу организации II Европейских игр?

-- Уровень проведения просто космический. Причем он чувствуется во всех сферах соревнований. Отличная деревня спортсменов, прекрасное питание, приветливые волонтеры. Нигде не возникало негатива. Поэтому всем организаторам тоже хочу сказать большое спасибо.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter