Богодель: теракт в «Крокус Сити Холле» мог быть организован для того, чтобы еще больше поссорить Украину и Россию

Можно с уверенностью сказать, что теракт в «Крокус Сити Холле» был подготовленным. И Украина была в курсе этого террористического акта. Такое мнение выразил заместитель начальника факультета Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси Андрей Богодель в эфире программы «Объективно» на телеканале ОНТ.

Скриншот видео

Андрей Богодель отметил:

– Все ведет к тому, что Украина была в курсе этого террористического акта. И также все говорит о том, что Киев был заинтересован в этом теракте, как и его заказчики. Я скажу так: на все 100 процентов практически все террористические акты и организации контролируются спецслужбами. Есть только единичные случаи, когда теракт совершают террористы-одиночки, никем не ведомые. Крупные же организации, без всякого сомнения, содержатся, финансируются и имеют все условия для деятельности.

Эксперт также заявил, что террористы в «Крокус Сити Холле» были подготовлены:

– Они знали, как действовать, кого в первую очередь нужно устранить, они знали, на какие этажи надо идти, что и где поджигать. Невозможно сделать такое, если изначально не иметь план действий. Поэтому можно с уверенностью сказать, что это подготовленный террористический акт. После случившегося они просто ушли. Для них как раз был подготовлен канал ухода. Как после этого можно сомневаться, что эти люди не умели держать оружие и они не знали, как действовать?

По словам Андрея Богоделя, данный террористический акт мог быть организован для того, чтобы еще больше поссорить Украину и Россию. Он также предположил, что на территории Украины может готовиться подобный теракт, чтобы показать миру, что Россия якобы мстит за случившееся.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter