Богданович: международные организации проявляют высшее лицемерие в отношении белорусских спортсменов

Мы не бросим своих спортсменов, будем продолжать борьбу и защищать их. В эфире программы «Скажинемолчи» на телеканале «Беларусь 1» председатель Федерации хоккея Беларуси, олимпийский чемпион Александр Богданович рассказал, есть ли в свете последних событий контакты с Международной федерацией хоккея.

Скриншот из видео

Александр Богданович отметил, что федерация хоккея Беларуси ведет переписки с ИИХВ исключительно в рамках рабочих моментов. 

– Мы отправляем им письма о том, что не согласны с их решениями в отношении наших спортсменов, однако особой заинтересованности в диалоге у них не видно, – отметил гость программы. 

Председатель белорусской федерации хоккея также рассказал, как МОК аргументирует, почему наша сборная не может принять участие в международных соревнованиях:

–  К нам в федерацию не приходят письма о том, что белорусским спортсменам запрещено участвовать в каких-то соревнованиях. В них нам пишут, что международные организации якобы боятся за безопасность наших спортсменов и предлагают пока не приезжать. Выставляют себя такими благодетелями. Высшее лицемерие. 

Недавно в Минске прошло совместное заседание комиссий спортсменов НОК Беларуси и Олимпийского комитета России. Александр Богданович рассказал, что во время встречи одной из обсуждаемых тем стала защита спортсменов двух стран в сложившихся условиях: 

– Последние происходящие события сблизили олимпийские комиссии Беларуси и России. Мы встретились, чтобы обсудить, как нам защищать своих спортсменов. Очевидно, что никакие письма на международные организации не действуют, никакие наши доводы их не интересуют. Мы с Россией действуем по всем правилам и нормам, которые прописаны международными организациями. Это они нарушают свои же правила. Мы не бросим своих спортсменов и будем продолжать борьбу. Мы должны выяснять отношения только на спортивных аренах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter