Богданов: грядущие поколения должны знать, какую цену заплатил наш народ за свободу

6 мая, в канун 77-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, представители Министерства антимонопольного регулирования и торговли совместно с подведомственными ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» и редакцией журнала «Гермес» возложили цветы и венки к стеле «Минск – город-герой». 


Каждый из присутствовавших вспомнил своих родственников, участвовавших в войне, и рассказал истории о них. Например, у главы МАРТ Алексея Богданова на фронте воевали бабушка и дедушка: военной медсестрой и в пехоте. Вторые бабушка и дедушка работали на нужды фронта в тылу. В традиции семьи министра каждый год вместе с детьми отправляться к знаковым местам, например, на Курган Славы, на площадь Победы, на могилы воевавших предков. По пути взрослые обязательно делятся услышанными воспоминаниями своих родственников и историями о событиях Великой Отечественной. 


Министр подчеркнул:

– Грядущие поколения должны знать, какую цену заплатил наш народ за свободу, возможность жить и растить детей в мире и достатке. Нам во что бы то ни стало нужно сберечь связующую нить между поколениями. Надо, чтобы дети, внуки, правнуки через судьбы воинов-победителей – своих родных и близких, отстоявших мир и свободу, осознали себя частью большой истории родной страны, почувствовали боль невосполнимых утрат и оценили величие подвига советского солдата. 

Фото пресс-службы МАРТ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: