Более 1100 юных спортсменов примут участие в союзной Спартакиаде «Олимпийские надежды»

Об этом рассказала заместитель Государственного секретаря – член Постоянного комитета Союзного государства Елена Богдан во время открытия Спартакиады Союзного государства «Олимпийские надежды» в Новополоцке.

За 20 лет проведения союзной Спартакиады она доросла с двух до четырех этапов, два из которых проводятся на территории Российской Федерации и столько же — в Беларуси. В этом году более 1100 спортсменов станут участниками этого мероприятия, финал которого состоится в декабре в Минске, озвучила Елена Богдан:

— Особенность в том, что это не только спортивные состязания. Программы союзных мероприятий обязательно включают в себя посещение культурных и исторических мест. Символично, что сегодняшний этап спартакиады мы начали с посещения мемориального комплекса «Звезда» в Новополоцке. В годы Великой Отечественной здесь находился концлагерь для советских военнопленных, которые погибли, но их сила духа не была сломлена. Проводя Спартакиаду, мы ставим задачу формировать в ребятах настоящий спортивный дух, умение побеждать и достойно проигрывать. И самое главное, такие соревнования — это возможность выстроить мостики дружбы, взаимоотношения между юными спортсменами. Это будет помогать им не только на поприще Спартакиады, но и во время всей спортивной жизни.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter