Богдан рассказала, какие клиники откроются в Минске в этом году

Сегодня председатель Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню медработника. Она поблагодарила коллег за работу, поздравила их с профессиональным праздником и добавила: 


– Здравоохранение города постоянно развивается. Только недавно появился новый корпус МНПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии. Принимают пациентов 9-я детская поликлиника, 6-я и 16-я поликлиники работают после ремонтов на полную мощность. Вот-вот распахнет двери Минский городской детский стоматологический центр. В этом году новоселье у 15-й городской поликлиники, детской поликлиники в Сухарево и 36-й поликлиники. Нам важно ценить мир и спокойствие на наших улицах, то, что делает для нас наше государство. 

Елена Богдан напомнила, что вчера Президент принял решение о повышении зарплат медикам. 

– В нынешних условиях это дорого стоит! Здравоохранение города всегда на виду, у нас специалисты высокой квалификации. Кроме того, с этого года мы начинаем целевой набор в медуниверситеты по наиболее востребованным  врачам первичного звена. Увеличиваем прием в медицинские колледжи и набираем группы после девятого класса. Мы должны поддержать молодежь и вырастить достойную смену.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter