Богдан: на референдум приходят семьями – это и есть преемственность поколений

Женщин нашей страны всегда объединяла любовь к родине, которая проявлялась в самые разные периоды времени, в том числе и в самые трудные. Об этом напомнила Елена Богдан, председатель ОО «Белорусский союз женщин»:



– В самые тяжелые моменты женщины становились рядом и поддерживали грамотные, важные для страны инициативы – вот как сейчас. Мы хорошо отработали в период политических волнений 2020 года, перед Всебелорусским народным собранием провели очень важные диалоговые площадки, которые позволили внести и сформулировать в том числе и предложения в проект обновленной Конституции. Более 3900 женщин являются сейчас наблюдателями на избирательных участках. Входят они и в состав избирательных комиссий. 

Елена Леонидовна подчеркнула:

– Отрадно, что на референдум приходят целыми семьями. Это и есть преемственность поколений. Таким образом мы показываем своим детям, какой должна быть гражданская позиция. Потом они последуют примеру родителей и примут участие в решении важных для страны вопросов. Очень трогательно, когда на избирательные участки приходят семьи из трех поколений, когда молодые пары делают выбор в пользу будущего страны и потом позволяют малышу опустить заполненный листок в урну для голосования. Это и есть единение семьи. Это наглядная поддержка тех предложений, которые делал БСЖ по традиционным семейным ценностям, по союзу мужчины и женщины, по государственной поддержке семей с детьми.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter